Wasserstraßen- und Schifffahrtsverwaltung des Bundes


Wasserstraßen- und Schifffahrtsverwaltung des Bundes

Hier gelangen Sie direkt zum Inhalt der Seite.

 

Hauptnavigation:


Inhalt: Stellenausschreibungen


Zur Zeit finden Sie hier 151 Einträge. (Anzeige: 61 - 90)

<< 1 2 3 4 5 6 >>

DienststelleKurzbezeichnungErscheinungs-
datum
Bewerbungs-
fristabsteigende Sortierrichtung
WSA BraunschweigAuszubildende(r) Binnenschiffer(in)21.11.201811.01.2019
WSA BraunschweigAuszubildende(r) Wasserbauer(in)21.11.201811.01.2019
WSA BraunschweigAuszubildende(r) Binnenschiffer(in)21.11.201811.01.2019
WSA BrunsbüttelNautischer Assistent/-in17.12.201810.01.2019
GDWSIngenieur/in (Uni-Diplom/Master) FR Bauingenieurwesen13.12.201810.01.2019
WSA CuxhavenSchiffsmechaniker/in in der Reserve16.11.201810.01.2019
BSHVerwaltungsfachangestellte/r10.12.201809.01.2019
WSA StuttgartBauüberwachung19.11.201809.01.2019
WSA MannheimBauingenieur/in (FH-Diplom/Bachelor)06.12.201808.01.2019
GDWSBürosachbearbeiter/in im Lotswesen14.12.201807.01.2019
WSA TrierElektroniker/in, Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik28.11.201807.01.2019
WSA TrierKommunikationselektroniker/in28.11.201807.01.2019
WSA LauenburgAuszubildender Binnenschiffer 201915.10.201807.01.2019
WSA LauenburgAuszubildender Verwaltungsfachangest.201915.10.201807.01.2019
WSA LauenburgAuszubildender Vermessung 201915.10.201807.01.2019
WSA LauenburgAuszubildender Fachinformatiker 201912.10.201807.01.2019
WSA LauenburgAuszubildender Wasserbauer 201912.10.201807.01.2019
BfGStaatl. gepr. Techniker/in10.12.201805.01.2019
WSA BremerhavenMaschinist (m/w)14.12.201804.01.2019
WSA FreiburgBaggerfahrerin / Baggerfahrer10.12.201804.01.2019
WSA VerdenBinnenschiffer/in (Matrose/Matrosin)07.12.201804.01.2019
WSA BerlinSchichtleiter/-in03.12.201804.01.2019
WSA MagdeburgAuszubildende/n im Ausbildungsberuf Zerspanungsmechanikerin/ Zerspanungsmechaniker, Fachrichtung Drehmaschinensysteme28.11.201804.01.2019
BSHIT-Systemtechniker/in (FH-Diplom/Bachelor)28.11.201804.01.2019
WSA HamburgNautische Assistentinnen / Nautische Assistenten21.11.201804.01.2019
BSHSchiffsbetriebsingenieur/in21.11.201804.01.2019
WSA BraunschweigBauingenieur/in (FH-Diplom/Bachelor oder Master)16.11.201804.01.2019
WSA FreiburgBauzeichner/in / Technische/r Zeichner/in (PG-112) Tz14.11.201804.01.2019
WSA FreiburgBauzeichnerin / Bauzeichner14.11.201804.01.2019
WSA BrunsbüttelLeiter/in Bildungsstelle14.12.201803.01.2019
Alle Stellenausschreibungen werden von der BAV veröffentlicht.
Stand: 18.12.2018, 14:39 Uhr

<< 1 2 3 4 5 6 >>